Teac TN-5BB 2. Wahl
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage *
1.340,00 € Inkl. MwSt zzgl. Versand
07171 87 12 0
Produkt
Teac TN-5BB 2. Wahl
- Hochwertige Verarbeitung mit edlem Design in tiefschwarzem Marmor und Pianoschwarz
- 20 mm Acryl-Plattenteller mit PRS3-Servo-System für stabile und exakte Rotation
- Optimiert für MC-Tonabnehmer und symmetrische Phono-Verstärker für maximale Klangdetailtreue
Details
Details zur 2. Wahl
Unsere 2. Wahl kennzeichnet Vorführgeräte, originalverpackte Auslaufmodelle oder Kundenrückläufer. Die optischen Mängel der 2. Wahl sind aus zwei Metern Distanz nicht mehr sichtbar. Technisch unterliegen alle 2. Wahl Produkte einer aufwendigen Qualitätsprüfung und stehen der 1. Wahl in nichts nach. Auch die Garantie und Rückgabe ist identisch zu unserer 1. Wahl.
Auch als 1. Wahl verfügbar
Dieses Produkt haben wir ausführlich auf unserer Produktseite zur 1. Wahl beschrieben. Wenn Sie lieber Neuware möchten, sind Sie dort genau richtig.
Teac Corporation
Möslbichl 78, 6250 Kundl, AUSTRIA
Email: store@eu.teac-audio.com Telefon: +43 5332 71360
Jetzt in unseren Stores probehören!
Downloads
Technische Informationen
| Gerätetyp: | Automatischer Plattenspieler |
|---|---|
| Breite: | 45,0 cm |
| Höhe: | 14,8 cm |
| Tiefe: | 35,0 cm |
| Höhe (Zusatzinformation): | 42,0 cm (geöffnete Haube) |
| Tiefe (Zusatzinformation): | 41,0 cm (geöffnete Haube) |
| Gewicht: | 10,5 kg |
| Leistungsaufnahme im Standby: | 0,3 W |
| Maximale Leistungsaufnahme: | 2 W |
| Standardfarbe: | Schwarz |
| Farbe: | Schwarz |
| Lieferumfang: | TN-5 BB, Tellerauflage (Filz), Single Puck (45UpM Adapter), Gegengewicht, Tonabnehmer 2M Red, Staubschutzhaube, Audiokabel, Massekabel, BDA |
| Hergestellt in: | Deutschland |
| XLR Ausgänge: | 1 |
| Audio Pre-Out: | 1 |
| Funktion: | Automatischer Plattenspieler |
| Antrieb: | Riemenantrieb |
| Zarge / Gehäuse: | Hybridgehäuse (synthetischer Marmor, Washi-Papier und MDF) |
| Plattenteller: | 30,0 cm Durchmesser, Acrylteller |
| Motor: | DC-Motor |
| Gleichlaufschwankung: | 0,10% |
| Geschwindigkeiten: | 33 1/3, 45, 78 U/min |
| Tonarm: | Statisch ausbalancierter, S-förmiger Tonarm |
| Effektive Tonarmlänge: | 223,0 mm |
| Anti-Skating: | Einstellbar |
| Tonabnehmer: | Ortofon 2M Red |
| Funktionsprinzip: | MM |
| Frequenzgang: | 20 - 22.000 Hz |
| Ausgangsspannung 1: | 4,0 mV |
| Nadelschliff: | Elliptisch |
| Stromversorgung: | Externes Steckernetzteil |