WiiM Amp Pro 2. Wahl
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage *
386,00 € Inkl. MwSt zzgl. Versand
07171 87 12 0
Produkt
WiiM Amp Pro 2. Wahl
- Streaming-Verstärker der zweiten Generation mit 60 W (8 Ohm) / 120 W (4 Ohm) und Fokus auf hohe Klangqualität
- Hochwertige Komponenten (ESS ES9038Q2M DAC, TI TPA3255, OP-Amps) für exzellente Werte (120 dB SNR, -105 dB THD+N)
- All-in-One-Gerät: kombiniert Streamer und Verstärker, kompatibel mit passiven Lautsprechern und vielen Audioquellen
- Umfangreiche Streaming- und Smart-Features inkl. App-Steuerung, Sprachassistenten und Unterstützung vieler Dienste (Spotify, TIDAL, Chromecast etc.)
- Flexible Klanganpassung durch EQs sowie Multiroom- und Systemintegration für vernetztes Audio im ganzen Zuhause
Details
Details zur 2. Wahl
Unsere 2. Wahl kennzeichnet Vorführgeräte, originalverpackte Auslaufmodelle oder Kundenrückläufer. Die optischen Mängel der 2. Wahl sind aus zwei Metern Distanz nicht mehr sichtbar. Technisch unterliegen alle 2. Wahl Produkte einer aufwendigen Qualitätsprüfung und stehen der 1. Wahl in nichts nach. Auch die Garantie und Rückgabe ist identisch zu unserer 1. Wahl.
Auch als 1. Wahl verfügbar
Dieses Produkt haben wir ausführlich auf unserer Produktseite zur 1. Wahl beschrieben. Wenn Sie lieber Neuware möchten, sind Sie dort genau richtig.
AUDIO-TRADE Hi-Fi Vertriebsgesellschaft mbH
Wallufer Straße 2, 65343 Eltville am Rhein, Deutschland
Email: info@audiotra.de Telefon: 0208-882 66 0
Jetzt in unseren Stores probehören!
Downloads
Technische Informationen
| Gerätetyp: | Streaming-Verstärker |
|---|---|
| Breite: | 19,0 cm |
| Höhe: | 6,3 cm |
| Tiefe: | 19,0 cm |
| Gewicht: | 1,84 kg |
| Standardfarbe: | Grau |
| Farbe: | Grau |
| Lieferumfang: | WiiM Amp Pro, Fernbedienung, Netzkbel, HDMI-Kabel, RCA-Kabel, Toslink-Kabel, Dokumente |
| Impulsleistung: | 120 W pro Kanal an 4 Ohm / 60 W pro Kanal an 8 Ohm |
| Kanäle: | 2 |
| Endstufen: | 2 |
| Fernbedienung: | IR-Fernbedienung |
| App-Steuerung: | Ja |
| Bedienung am Gerät: | Drehregler |
| Sprachsteuerung: | Ja |
| HDMI Eingänge: | 1, HDMI ARC |
| Digital Optisch Eingänge: | 1 (kombiniert Toslink / Klinke) |
| USB Eingänge: | 1x USB Typ A |
| Ethernet: | 1 |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Audio-Cinch Eingänge: | 1 |
| Klinke Eingänge: | 1x 3,5 mm Klinke |
| Subwoofer: | 1 |
| Lautsprecher Ausgänge: | 2 (für 1 Paar) |
| Bluetooth Version: | Version 5.3 |
| Unterstützte Streamingdienste: | Spotify, TIDAL, Amazon Music, Deezer, Qobuz, Pandora, SoundCloud, iHeartRadio u. v. m. |
| Unterstützte Streamingdienste HQ: | Tidal, Qobuz |
| Internet Radio: | Ja |
| Alexa: | Ja |
| Google Assistant: | Ja |