Rotel S14
Aktuell nicht verfügbar
989,00 € Inkl. MwSt zzgl. Versand
07171 87 12 0
Produkt
Rotel S14 2. Wahl
- All-in-One Netzwerk-Streaming-Verstärker mit 150 Watt Class-AB-Leistung (4 Ohm)
- Hochwertiger 32-Bit-ESS-DAC für präzise Wiedergabe von Hi-Res-Audio inkl. MQA (TIDAL, Qobuz)
- Umfangreiche Streaming-Optionen: Roon Ready, Spotify Connect, AirPlay 2, Google Cast
- Farbdisplay auf der Front für Coveranzeige sowie einfache Einrichtung und Bedienung
- Flexible Konnektivität: LAN, Dualband-WLAN sowie zahlreiche Eingänge (optisch, koaxial, USB, analog, Bluetooth aptX HD)
- Unterstützt Internet-Radio, Podcasts und lokale Dateien – komplette Lösung, die nur noch Lautsprecher benötigt
Details
Details zur 2. Wahl
Unsere 2. Wahl kennzeichnet Vorführgeräte, originalverpackte Auslaufmodelle oder Kundenrückläufer. Die optischen Mängel der 2. Wahl sind aus zwei Metern Distanz nicht mehr sichtbar. Technisch unterliegen alle 2. Wahl Produkte einer aufwendigen Qualitätsprüfung und stehen der 1. Wahl in nichts nach. Auch die Garantie und Rückgabe ist identisch zu unserer 1. Wahl.
Auch als 1. Wahl verfügbar
Dieses Produkt haben wir ausführlich auf unserer Produktseite zur 1. Wahl beschrieben. Wenn Sie lieber Neuware möchten, sind Sie dort genau richtig.
ATRAUDIO-TRADE Hi-Fi Vertriebsgesellschaft mbH
Wallufer Straße 2, 65343 Eltville am Rhein, Deutschland
Email: rotel@audiotra.de Telefon: +49 208 882 66-0
Jetzt in unseren Stores probehören!
Downloads
Technische Informationen
| Gerätetyp: | Streaming Vollverstärker |
|---|---|
| Breite: | 43,0 cm |
| Höhe: | 9,3 cm |
| Tiefe: | 34,5 cm |
| Gewicht: | 9,1 kg |
| Leistungsaufnahme im Standby: | 0,5 W |
| Maximale Leistungsaufnahme: | 280 W |
| Standardfarbe: | Schwarz |
| Farbe: | Schwarz |
| Lieferumfang: | S14, Fernbedienung, Netzkabel, Bluetooth-Antenne, USB-Kabel, Bedienungsanleitung |
| Dauerleistung: | 2x 150 W an 4 Ohm / 2x 80 W an 8 Ohm |
| Fernbedienung: | IR-Fernbedienung |
| Bedienung am Gerät: | Tasten und Drehregler |
| Digital Koaxial Eingänge: | 1 |
| Digital Optisch Eingänge: | 1 |
| USB Eingänge: | 1x USB Typ A, 1x USB Typ B |
| Ethernet: | 1 |
| Bluetooth: | Ja |
| Audio-Cinch Ausgänge: | 2 |
| Kopfhörer Ausgänge: | 1x 3,5 mm Klinke |
| Audio Pre-Out: | 1 |
| Subwoofer: | 1 |
| Bluetooth Codec: | aptX HD, AAC |