Denon Home 200
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage *
349,00 € Inkl. MwSt zzgl. Versand
07171 87 12 0
Produkt
Kabelloser Smart Speaker mit HEOS™ und Dolby Atmos Music
Der kabellose Smart Speaker Denon Home 200 liefert satten, detailreichen Stereo-Sound sowie immersives Dolby Atmos Music für jeden Raum. Die Einrichtung dauert nur wenige Minuten, und die HEOS App macht Streaming und Steuerung zum Kinderspiel. Mit seinem edlen Design ist der Denon Home 200 der Inbegriff von Leistung und Stil.
- Eigenständiger Stereo-Lautsprecher
- Dolby Atmos Music
- 3‑Treiber‑System
- Bluetooth, WLAN, AirPlay 2
- Powered by HEOS
- Erweiterbares System
Herausragender Sound, der zu jedem Raum passt
Der kabellose Smart Speaker Denon Home 200 liefert satten Stereo-Sound sowie immersives Dolby Atmos Music. Der Lautsprecher mit HEOS™ ermöglicht Streaming und Steuerung über eine zentrale App und lässt sich kinderleicht einrichten. Dabei eignet er sich für jeden Raum in Deinem Zuhause.
Premium Sound—jederzeit und überall
Einfache Einrichtung für Hörgenuss im Handumdrehen
Ganz gleich, ob Du mit Deiner Gute-Laune-Playlist in den Tag starten oder abends für eine stimmungsvolle Atmosphäre sorgen möchtest – Denon Home macht großartigen Sound zum Kinderspiel. Die kabellosen Smart Speaker von Denon Home stellen sofort eine Verbindung zu Deinem Gerät her, sodass Du Songs direkt von Deinen bevorzugten Musikdiensten oder über die HEOS App streamen kannst.
Höre den Unterschied mit Denon
Jedes Denon Home Produkt wird in Japan vom Denon Sound Master präzise abgestimmt. Das Ergebnis ist ein voller, detailreicher Klang, der Deinen Raum füllt und jeden Song lebendiger und mitreißender klingen lässt.
Stilvoller Hingucker
Die Denon Home Lautsprecher sehen genauso gut aus, wie sie klingen. Sie liefern nicht nur herausragenden Sound, sondern sind auch optisch ein Gewinn für jeden Raum.
Powered by HEOS
Als Herzstück des Denon Ökosystems vereint HEOS Deine Musik und Geräte in einer einfach bedienbaren App. Die Einrichtung dauert nur wenige Minuten, und die Bedienung ist kinderleicht. Über die App kannst Du jederzeit Songs von Deinen bevorzugten Musikdiensten streamen, die Klangeinstellungen anpassen oder Lautsprecher hinzufügen.
Stereo‑Kopplung
Jeder einzelne Denon Home Smart Speaker bietet Stereo-Sound und Dolby Atmos Music, doch die Kopplung zweier Lautsprecher zu einem Stereopaar ermöglicht ein noch intensiveres und packenderes Hörerlebnis.
Ein System, das mit Deinen Ansprüchen wächst
Zum flexiblen Musikhören im ganzen Haus kannst Du Deine Lautsprecher gruppieren oder Zonen erstellen. Du hast die Wahl: Höre überall dieselbe Musik oder spiele in jedem Raum einen anderen Song ab.
Quelle: www.denon.com
Sicherheitshinweise
D&M Europe B.V.
Oude Stadsgracht 1, 5611 DD Eindhoven , Niederlande
Email: info@denon.de
Unsere Empfehlungen
Wir haben viele Kombinationen aus HiFi-Geräten in unseren Stores im Test, unsere Empfehlung harmonieren bestmöglich. Versprochen!
Downloads
Technische Informationen
| Gerätetyp: | Netzwerklautsprecher |
|---|---|
| Breite: | 14,0 cm |
| Höhe: | 21,6 cm |
| Tiefe: | 14,0 cm |
| Gewicht: | 2,2 kg |
| Standardfarbe: | Schwarz |
| Farbe: | Schwarz |
| Konstruktion: | Stereo-Lautsprecher |
| App-Steuerung: | Ja |
| Bedienung am Gerät: | Touch-Bedienfeld |
| Sprachsteuerung: | Ja |
| USB Eingänge: | 1x USB Typ C |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| AirPlay: | Ja |
| Klinke Eingänge: | 1x 3,5 mm Klinke |
| AirPlay Wireless Standards: | AirPlay 2 |
| Siri: | Ja |