Denon Home 400
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage *
499,00 € Inkl. MwSt zzgl. Versand
07171 87 12 0
Produkt
Kabelloser Smart Speaker mit HEOS™ und Dolby Atmos Music
Der kabellose Smart Speaker Denon Home 400 mit Dolby Atmos Music umgibt Dich mit sattem, weitläufigem Sound, der jede Nuance Deiner Musik offenbart. Zwei eingebaute Höhenlautsprecher sorgen für eine natürlich wirkende vertikale Dimension und ein noch immersiveres Klangbild, während HEOS die Einrichtung und das Streaming vereinfacht. Mit seinem edlen Design ist der Denon Home 400 der Inbegriff von Leistung und Stil.
- Eigenständiger Stereo‑Lautsprecher
- Dolby Atmos Music
- Sechs-Treiber‑System mit integrierten Höhenlautsprechern
- Bluetooth, WLAN, AirPlay 2
- Powered by HEOS
- Erweiterbares System
Außergewöhnlicher Sound in jedem Raum
Der Denon Home 400 mit Dolby Atmos Music liefert satten, weitläufigen Sound, der jede Nuance deiner Musik offenbart. Zwei eingebaute Höhenlautsprecher sorgen für eine natürlich wirkende vertikale Dimension und ein noch immersiveres Klangbild, während HEOS die Einrichtung und das Streaming vereinfacht. Mit seinem edlen Design ist der Denon Home 400 der Inbegriff von Leistung und Stil.
Immersives Hörerlebnis, nahtloser Komfort
Einfache Einrichtung für Hörgenuss im Handumdrehen
Ganz gleich, ob du mit deiner Gute‑Laune‑Playlist in den Tag startest oder abends für Stimmung sorgen möchtest – Denon Home macht großartigen Sound ganz einfach. Die kabellosen Smart Speaker verbinden sich sofort mit deinem Gerät, sodass du direkt über deine bevorzugten Musikdienste oder die HEOS App streamen kannst.
Höre den Unterschied mit Denon
Jedes Denon Home Produkt wird in Japan vom Denon Soundmaster präzise abgestimmt. Das Ergebnis ist voller, detailreicher Sound, der deinen Raum füllt und jeden Song lebendig und mitreißend wirken lässt.
Design, das deinen Raum aufwertet
Die Denon Home Lautsprecher sehen genauso gut aus, wie sie klingen. Sie liefern nicht nur herausragenden Sound, sondern sind auch optisch ein Gewinn für jeden Raum.
Powered by HEOS
Als Herzstück des Denon Ökosystems vereint HEOS Deine Musik und Geräte in einer einfach bedienbaren App. Die Einrichtung dauert nur wenige Minuten, und die Bedienung ist kinderleicht. Über die App kannst du jederzeit Songs von deinen bevorzugten Musikdiensten streamen, die Klangeinstellungen anpassen oder Lautsprecher hinzufügen.
Stereo‑Kopplung
Jeder einzelne Denon Home Smart Speaker bietet Stereo-Sound und Dolby Atmos Music, doch die Kopplung zweier Lautsprecher zu einem Stereopaar ermöglicht ein noch intensiveres und packenderes Hörerlebnis.
Ein System, das mit dir wächst
Zum flexiblen Musikhören im ganzen Haus kannst du Deine Lautsprecher gruppieren oder Zonen erstellen. Du hast die Wahl: Höre überall dieselbe Musik oder spiele in jedem Raum einen anderen Song ab.
Quelle: www.denon.com
Sicherheitshinweise
D&M Europe B.V.
Oude Stadsgracht 1, 5611 DD Eindhoven , Niederlande
Email: info@denon.de
Unsere Empfehlungen
Wir haben viele Kombinationen aus HiFi-Geräten in unseren Stores im Test, unsere Empfehlung harmonieren bestmöglich. Versprochen!
Downloads
Technische Informationen
| Gerätetyp: | Netzwerklautsprecher |
|---|---|
| Breite: | 30,0 cm |
| Höhe: | 21,9 cm |
| Tiefe: | 15,0 cm |
| Gewicht: | 4,2 kg |
| Standardfarbe: | Schwarz |
| Farbe: | Schwarz |
| Lieferumfang: | Denon Home 400, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise, Netzkabel EU, Netzkabel UK |
| Hergestellt in: | Japan |
| Konstruktion: | Stereo-Lautsprecher |
| App-Steuerung: | Ja |
| Bedienung am Gerät: | Touch-Bedienfeld |
| Sprachsteuerung: | Ja |
| USB Eingänge: | 1x USB Typ C |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| AirPlay: | Ja |
| Klinke Eingänge: | 1x 3,5 mm Klinke |
| AirPlay Wireless Standards: | AirPlay 2 |
| Siri: | Ja |