Denon Home 600
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage *
699,00 € Inkl. MwSt zzgl. Versand
07171 87 12 0
Produkt
Kabelloser Smart Speaker mit HEOS™ und Dolby Atmos Music
Der kabellose Smart Speaker Denon Home 600 bietet Dolby Atmos Music und umgibt dich mit sattem, weitläufigem Sound, der jede Nuance deiner Musik offenbart. Zwei eingebaute Höhenlautsprecher sorgen für eine natürlich wirkende vertikale Dimension, und die HEOS App macht Streaming und Steuerung ganz einfach. Mit seinem edlen Design ist der Denon Home 600 der Inbegriff von Leistung und Stil.
- Eigenständiger Stereo‑Lautsprecher
- Dolby Atmos Music
- Acht‑Treiber‑System mit zwei integrierten Höhenlautsprechern
- Integrierte Subwoofer
- Bluetooth, WLAN, AirPlay 2
- Powered by HEOS
Außergewöhnlicher Sound in jedem Raum
Der Denon Home 600 kabellose Smart Speaker liefert Dolby Atmos Music mit tiefen Bässen, reichhaltigen Details und mühelosem Streaming und Bedienung über HEOS.
Flaggschiff‑Performance, zeitloses Design
Einfache Einrichtung für Hörgenuss im Handumdrehen
Ganz gleich, ob du mit deiner Gute‑Laune‑Playlist in den Tag startest oder abends für Stimmung sorgen möchtest – Denon Home macht großartigen Sound ganz einfach. Die kabellosen Smart Speaker verbinden sich sofort mit deinem Gerät, sodass du direkt von deinen bevorzugten Diensten oder über die HEOS App streamen kannst.
Höre den Unterschied mit Denon
Die Denon Home Lautsprecher stammen aus der Hand derselben Ingenieure, die auch die legendären Hi-Fi-Systeme von Denon entwickeln. Die anschließende Feinabstimmung durch den Denon Soundmaster gewährleistet einen lebendigen, raumfüllenden Sound. Jedes Modell liefert spritzige Höhen, ausdrucksstarke Mitten und satte, musikalische Bässe. So entsteht ein authentisches Stereo-Klangbild, das bei jeder Lautstärke voll und natürlich wirkt.
Design-Statement
Denon Home wurde für Menschen geschaffen, die jedes Detail eines Lautsprechers schätzen: den Sound, das Aussehen und die Haptik. Beim Denon Home 600 wurde nichts dem Zufall überlassen, und sein Design wirkt schlicht, aber souverän.
Powered by HEOS
Als Herzstück des Denon Ökosystems vereint HEOS deine Musik und Geräte in einer einfach bedienbaren App. Die Einrichtung dauert nur wenige Minuten, und die Bedienung ist kinderleicht. Über die App kannst du jederzeit Songs von deinen bevorzugten Musikdiensten streamen, die Klangeinstellungen anpassen oder Lautsprecher hinzufügen.
Stereo‑Kopplung
Jeder einzelne Denon Home Smart Speaker bietet Stereo-Sound und Dolby Atmos Music, doch die Kopplung zweier Lautsprecher zu einem Stereopaar ermöglicht ein noch intensiveres und packenderes Hörerlebnis.
Ein System, das mit dir wächst
Zum flexiblen Musikhören im ganzen Haus kannst du deine Lautsprecher gruppieren oder Zonen erstellen. Du hast die Wahl: Höre überall dieselbe Musik oder spiele in jedem Raum einen anderen Song ab.
Quelle: www.denon.com
Sicherheitshinweise
D&M Europe B.V.
Oude Stadsgracht 1, 5611 DD Eindhoven , Niederlande
Email: info@denon.de
Unsere Empfehlungen
Wir haben viele Kombinationen aus HiFi-Geräten in unseren Stores im Test, unsere Empfehlung harmonieren bestmöglich. Versprochen!
Downloads
Technische Informationen
| Gerätetyp: | Netzwerklautsprecher |
|---|---|
| Breite: | 45,1 cm |
| Höhe: | 22,6 cm |
| Tiefe: | 25,1 cm |
| Gewicht: | 8,0 kg |
| Standardfarbe: | Schwarz |
| Farbe: | Schwarz |
| Lieferumfang: | Denon Home 600, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise, Netzkabel EU, Netzkabel UK |
| Hergestellt in: | Japan |
| Konstruktion: | Stereo-Lautsprecher |
| App-Steuerung: | Ja |
| Bedienung am Gerät: | Touch-Bedienfeld |
| Sprachsteuerung: | Ja |
| USB Eingänge: | 1x USB Typ C |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| AirPlay: | Ja |
| Klinke Eingänge: | 1x 3,5 mm Klinke |
| AirPlay Wireless Standards: | AirPlay 2 |
| Siri: | Ja |